Art. 9244 1.4006 4,0X30/18 TX15
Seko-Holzbauschrauben mit Bohrspitze
Artikelnummer
9244400640 30/18
Werkstoff
C1
EAN/GTIN
4043377319227
Gewicht per 100 St.
0,180 kg
Verpackungseinheiten:
200
9.600
230.400
Artikelnummer
9244400640 30/18
Werkstoff
C1
EAN/GTIN
4043377319227
Gewicht per 100 St.
0,180 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4 mm |
| Gesamtlänge (l) | 30 mm |
| Gewindeart | Spanplattenschraubengewinde |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 8 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,5 mm |
| Antrieb | TX15 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Gewindelänge (b) | 18 mm |
| Maß dp (dp) | 3 mm |
| Bohrspitzenlänge (lp) | 3,7 mm |
Produktinformationen
Produktvorteile
Kein VorbohrenAuf ein Vorbohren kann weitestgehend verzichtet werden. Wir empfehlen jedoch immer einen Anwendungsversuch vorzunehmen.
Taumelfreier Antrieb
Der Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Europäische Technische Zulassung ETA 11/0283
UK Technische Zulassung UKTA 22/6473
Anwendung
Ideal für alle holzverarbeitenden Betriebe (Zimmereien, Holzbau) und alle Garten- und Landschaftsbauer zur Verbindung von Holzkonstruktionen. Auch im Fassadenbau bspw. für Wandverkleidungen, Deckelschalungen optimal geeignet.Eine Mindesteinschraubtiefe von 4 X dem Durchmesser muss gewährleistet sein. Je nach Holzart sollte eine Einschraubtiefe von 8 X dem Durchmesser erreicht werden.
Anwendungsgebiet
HolzbauMerkmale
- Senkkopf 90°- Bohrspitze
- Fräsrippen unter dem Kopf
- TX-Innensechsrund-Antrieb
- martensitischer Edelstahl gehärtet (1.4006)
- Spezielle Gleitbeschichtung
Produktbroschüren
Art. 9244 1.4006 4,0X30/18 TX15 teilen