Art. 9245 1.4006 4,5X50/30 TX20
TBS - Drill, Terrassenbauschrauben mit Zylinderkopf und Schneidkerbe
Artikelnummer
9245400645 50/30
Werkstoff
C1
EAN/GTIN
4043377317179
Gewicht per 100 St.
0,410 kg
Verpackungseinheiten:
200
4.200
100.800
Artikelnummer
9245400645 50/30
Werkstoff
C1
EAN/GTIN
4043377317179
Gewicht per 100 St.
0,410 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4,5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 50 mm |
| Gewindeart | Spanplattenschraubengewinde |
| Kopfform | Zylinderkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 7,05 mm |
| Kopfhöhe (k) | 4,8 mm |
| Antrieb | TX20 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Gewindelänge (b) | 30 mm |
| Maß dz (dz) | 5,35 mm |
Produktinformationen
Produktvorteile
SchälrippenDie Schälrippen gewährleisten geringe Einschraubdrehmomente auch bei hohen Befestigungsteilen.
Kein Vorbohren
Auf ein Vorbohren kann weitestgehend verzichtet werden. Wir empfehlen jedoch immer einen Anwendungsversuch vorzunehmen.
Kein Ausreißen des Holzes
Durch die Schneidkerbe ist ein punktgenaues Ansetzen auch auf Hartholz ohne Ausreißen gewährleistet.
Taumelfreier Antrieb
Der Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Zylinderkopf keine abstehende Holzfasern.
Durch den Zylinderkopf mit kleinem Senkkopf werden die Holzfasern ins Material gezogen. Dadurch entsteht ein optimaler Barfussbelag.
Europäische Technische Zulassung ETA 11/0283
UK Technische Zulassung UKTA 22/6473
Anwendung
Ideal für alle holzverarbeitenden Betriebe (Zimmereien, Holzbau) und alle Garten- und Landschaftsbauer zur Befestigung von Terrassen-Hölzern und Bootsstegen. Auch bei Harthölzern wie Bangkirai, Massaranduba, uvm. eine ideale Lösung.Eine Mindesteinschraubtiefe von 4 X dem Durchmesser muss gewährleistet sein. Je nach Holzart sollte eine Einschraubtiefe von 8 X dem Durchmesser erreicht werden.
Anwendungsgebiet
HolzbauMerkmale
- Zylinderkopf- Schälrippen
- Schneidkerbe
- TX-Innensechsrund-Antrieb
- martensitischer Edelstahl gehärtet (1.4006)
- Spezielle Gleitbeschichtung
Produktbroschüren
Art. 9245 1.4006 4,5X50/30 TX20 teilen