Art. 9246 1.4006 6,0X80/54 TX25
Seko-Holzbauschrauben mit Bohrspitze und Schälrippen
Artikelnummer
9246400660 80/54
Werkstoff
C1
EAN/GTIN
4043377319760
Gewicht per 100 St.
0,997 kg
Verpackungseinheiten:
200
2.400
57.600
Artikelnummer
9246400660 80/54
Werkstoff
C1
EAN/GTIN
4043377319760
Gewicht per 100 St.
0,997 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 6 mm |
| Gesamtlänge (l) | 80 mm |
| Gewindeart | Spanplattenschraubengewinde |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 12 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3,6 mm |
| Antrieb | TX25 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Gewindelänge (b) | 54 mm |
| Maß dp (dp) | 4,4 mm |
| Bohrspitzenlänge (lp) | 5,8 mm |
Produktinformationen
Produktvorteile
SchälrippenDie Schälrippen gewährleisten geringe Einschraubdrehmomente auch bei hohen Befestigungsteilen.
Kein Vorbohren
Auf ein Vorbohren kann weitestgehend verzichtet werden. Wir empfehlen jedoch immer einen Anwendungsversuch vorzunehmen.
Taumelfreier Antrieb
Der Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Europäische Technische Zulassung ETA 11/0283
UK Technische Zulassung UKTA 22/6473
Anwendung
Ideal für alle holzverarbeitenden Betriebe (Zimmereien, Holzbau) und alle Garten- und Landschaftsbauer zur Befestigung von Terrassen-Hölzern und Bootsstegen. Auch bei Harthölzern wie Bangkirai, Massaranduba, uvm. eine ideale Lösung.Eine Mindesteinschraubtiefe von 4 X dem Durchmesser muss gewährleistet sein. Je nach Holzart sollte eine Einschraubtiefe von 8 X dem Durchmesser erreicht werden.
Anwendungsgebiet
HolzbauMerkmale
- Senkkopf 90°- Bohrspitze
- Fräsrippen unter dem Kopf
- Schälrippen
- TX-Innensechsrund-Antrieb
- martensitischer Edelstahl gehärtet (1.4006)
- Spezielle Gleitbeschichtung
Produktbroschüren
Art. 9246 1.4006 6,0X80/54 TX25 teilen