DIN 465 1.4305 M 5X20
Rändelschrauben mit Schlitz, hohe Form
Artikelnummer
046525 20
Werkstoff
A1
EAN/GTIN
4043377039293
Gewicht per 100 St.
1,660 kg
Verpackungseinheiten:
25
Artikelnummer
046525 20
Werkstoff
A1
EAN/GTIN
4043377039293
Gewicht per 100 St.
1,660 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 20 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
| Kopfdurchmesser (dk) | 20 mm |
| Kopfhöhe (k) | 4 mm |
| Kopfform | Rundkopf |
| Maß h (h) | 11,5 mm |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Schlitz |
| Maß ds (ds) | 10 mm |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinenbereich und Metallbereich.Anwendungsgebiet
Maschinenbau, MetallbauDIN 465 1.4305 M 5X20 teilen