DIN 571 A2 8X40
Sechskant-Holzschrauben
Artikelnummer
057128 40
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377045676
Gewicht per 100 St.
1,560 kg
Artikelnummer
057128 40
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377045676
Gewicht per 100 St.
1,560 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 8 mm |
| Gesamtlänge (l) | 40 mm |
| Gewindelänge (b) | 24 mm |
| Gewindeart | Holzgewinde |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
| Kopfhöhe (k) | 5,5 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Außensechskant |
| Eckmaß (e) | 14,2 mm |
| Antrieb | SW 13 |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Holz-, Solarbereich.Anwendungsgebiet
Holzbau, SolarDIN 571 A2 8X40 teilen