DIN 571 A4 6X55
Sechskant-Holzschrauben
Artikelnummer
057146 55
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377400512
Gewicht per 100 St.
1,050 kg
Verpackungseinheiten:
200
Artikelnummer
057146 55
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377400512
Gewicht per 100 St.
1,050 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 6 mm |
| Gesamtlänge (l) | 55 mm |
| Gewindelänge (b) | 33 mm |
| Gewindeart | Holzgewinde |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Kopfhöhe (k) | 4 mm |
| Eckmaß (e) | 10,89 mm |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Außensechskant |
| Antrieb | SW 10 |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Holzbereich.Anwendungsgebiet
HolzbauDIN 571 A4 6X55 teilen