DIN 603 A2-70 M 5X65/65
Flachrundschrauben mit Vierkantansatz, Vollgewinde
Artikelnummer
060325 65/65
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377048394
Gewicht per 100 St.
1,150 kg
Artikelnummer
060325 65/65
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377048394
Gewicht per 100 St.
1,150 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 65 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Flachrundkopf |
| Kopfhöhe (k) | 3,3 mm |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 700 N/mm² |
| Kopfdurchmesser (dk) | 13,55 mm |
| Maß v (v) | 5,48 mm |
| Vierkanthöhe (f) | 4,1 mm |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinen-, und Metallbereich.Anwendungsgebiet
Maschinenbau, MetallbauDIN 603 A2-70 M 5X65/65 teilen