DIN 603 A2-70 M 6X30/30
Flachrundschrauben mit Vierkantansatz, Vollgewinde
Artikelnummer
060326 30/30
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377048547
Gewicht per 100 St.
0,885 kg
Artikelnummer
060326 30/30
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377048547
Gewicht per 100 St.
0,885 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 6 mm |
| Gesamtlänge (l) | 30 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Flachrundkopf |
| Kopfhöhe (k) | 3,88 mm |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 700 N/mm² |
| Kopfdurchmesser (dk) | 16,55 mm |
| Maß v (v) | 6,48 mm |
| Vierkanthöhe (f) | 4,6 mm |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinen-, und Metallbereich.Anwendungsgebiet
Maschinenbau, MetallbauDIN 603 A2-70 M 6X30/30 teilen