DIN 603 A2-70 M 8X75/75
Flachrundschrauben mit Vierkantansatz, Vollgewinde
Artikelnummer
060328 75/75
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377049018
Gewicht per 100 St.
3,140 kg
Artikelnummer
060328 75/75
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377049018
Gewicht per 100 St.
3,140 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 8 mm |
| Gesamtlänge (l) | 75 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Flachrundkopf |
| Kopfhöhe (k) | 4,88 mm |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 700 N/mm² |
| Kopfdurchmesser (dk) | 20,65 mm |
| Maß v (v) | 8,58 mm |
| Vierkanthöhe (f) | 5,6 mm |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinen-, und Metallbereich.Anwendungsgebiet
Maschinenbau, MetallbauDIN 603 A2-70 M 8X75/75 teilen