DIN 603 A4-70 M 6X150
Flachrundschrauben mit Vierkantansatz, Teilgewinde
Artikelnummer
060346 150
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377320605
Gewicht per 100 St.
3,103 kg
Artikelnummer
060346 150
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377320605
Gewicht per 100 St.
3,103 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 6 mm |
| Gesamtlänge (l) | 150 mm |
| Gewindelänge (b) | 24 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Flachrundkopf |
| Kopfhöhe (k) | 3,88 mm |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 700 N/mm² |
| Kopfdurchmesser (dk) | 16,55 mm |
| Maß v (v) | 6,48 mm |
| Vierkanthöhe (f) | 4,6 mm |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinen-, und Metallbereich.Anwendungsgebiet
Maschinenbau, MetallbauDIN 603 A4-70 M 6X150 teilen