DIN 6912 A2-070 M 10X60
Zylinderschrauben mit Innensechskant und Schlüsselführung
Artikelnummer
6912210 60
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377147738
Gewicht per 100 St.
4,030 kg
Artikelnummer
6912210 60
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377147738
Gewicht per 100 St.
4,030 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Gesamtlänge (l) | 60 mm |
| Durchmesser (d) | 10 mm |
| Gewindelänge (b) | 26 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Zylinderkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 16 mm |
| Kopfhöhe (k) | 6,5 mm |
| Antrieb | SW 8 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechskant |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 560 N/mm² |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinenbereich.Anwendungsgebiet
MaschinenbauMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitDIN 6912 A2-070 M 10X60 teilen