DIN 6912 A2-070 M 5X55
Zylinderschrauben mit Innensechskant und Schlüsselführung
Artikelnummer
691225 55
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377262066
Gewicht per 100 St.
0,815 kg
Artikelnummer
691225 55
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377262066
Gewicht per 100 St.
0,815 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Gesamtlänge (l) | 55 mm |
| Durchmesser (d) | 5 mm |
| Gewindelänge (b) | 16 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Zylinderkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 8,5 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3,5 mm |
| Antrieb | SW 4 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechskant |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 560 N/mm² |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinenbereich.Anwendungsgebiet
MaschinenbauMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitDIN 6912 A2-070 M 5X55 teilen