DIN 6912 A2 M 3X4
Zylinderschrauben mit Innensechskant und Schlüsselführung
Artikelnummer
691223 4
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377261939
Gewicht per 100 St.
0,046 kg
Artikelnummer
691223 4
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377261939
Gewicht per 100 St.
0,046 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Gesamtlänge (l) | 4 mm |
| Durchmesser (d) | 3 mm |
| Gewindelänge (b) | 4 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Zylinderkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 5,5 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2 mm |
| Antrieb | SW 2 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechskant |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinenbereich.Anwendungsgebiet
MaschinenbauMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitDIN 6912 A2 M 3X4 teilen