DIN 6912 A4-070 M 12X50
Zylinderschrauben mit Innensechskant und Schlüsselführung
Artikelnummer
6912412 50
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377149244
Gewicht per 100 St.
4,800 kg
Verpackungseinheiten:
50
Artikelnummer
6912412 50
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377149244
Gewicht per 100 St.
4,800 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Gesamtlänge (l) | 50 mm |
| Durchmesser (d) | 12 mm |
| Gewindelänge (b) | 30 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Zylinderkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 18 mm |
| Kopfhöhe (k) | 7,5 mm |
| Antrieb | SW 10 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechskant |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 560 N/mm² |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinenbereich.Anwendungsgebiet
MaschinenbauMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitDIN 6912 A4-070 M 12X50 teilen