DIN 6912 A4-070 M 6X90
Zylinderschrauben mit Innensechskant und Schlüsselführung
Artikelnummer
691246 90
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377257727
Gewicht per 100 St.
1,990 kg
Verpackungseinheiten:
100
Artikelnummer
691246 90
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377257727
Gewicht per 100 St.
1,990 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 6 mm |
| Gesamtlänge (l) | 90 mm |
| Gewindelänge (b) | 18 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Zylinderkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 10 mm |
| Kopfhöhe (k) | 4 mm |
| Antrieb | SW 5 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechskant |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 560 N/mm² |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinenbereich.Anwendungsgebiet
MaschinenbauMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitDIN 6912 A4-070 M 6X90 teilen