DIN 6912 A4 M 24X40
Zylinderschrauben mit Innensechskant und Schlüsselführung
Artikelnummer
6912424 40
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377262325
Gewicht per 100 St.
19,300 kg
Verpackungseinheiten:
10
Artikelnummer
6912424 40
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377262325
Gewicht per 100 St.
19,300 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Gesamtlänge (l) | 40 mm |
| Durchmesser (d) | 24 mm |
| Gewindelänge (b) | 24 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Zylinderkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 36 mm |
| Kopfhöhe (k) | 14 mm |
| Antrieb | SW 19 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechskant |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinenbereich.Anwendungsgebiet
MaschinenbauMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitDIN 6912 A4 M 24X40 teilen