DIN 6912 A4 M 8X10
Zylinderschrauben mit Innensechskant und Schlüsselführung
Artikelnummer
691248 10
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377150226
Gewicht per 100 St.
0,660 kg
Verpackungseinheiten:
500
Artikelnummer
691248 10
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377150226
Gewicht per 100 St.
0,660 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 8 mm |
| Gesamtlänge (l) | 10 mm |
| Gewindelänge (b) | 10 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Zylinderkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 13 mm |
| Kopfhöhe (k) | 5 mm |
| Antrieb | SW 6 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechskant |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinenbereich.Anwendungsgebiet
MaschinenbauMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitDIN 6912 A4 M 8X10 teilen