DIN 6921 A2-70 M 10X40/40
Sechskantschrauben mit Flansch, VG und Sperrverzahnung
Artikelnummer
69212010 40
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377246295
Gewicht per 100 St.
4,090 kg
Artikelnummer
69212010 40
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377246295
Gewicht per 100 St.
4,090 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 10 mm |
| Gesamtlänge (l) | 40 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Kopfhöhe (k) | 9,2 mm |
| Antrieb | SW 15 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Außensechskant |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 700 N/mm² |
| Flanschdurchmesser (dc) | 22,3 mm |
Produktinformationen
Produktvorteile
- Die große Auflagefläche sorgt für optimale Kraftverteilung- Die Sperrverzahnung reduziert das Risiko des Lösens der Schraube
Anwendung
Befestigung von Bauteilen mit großer benötigter AuflageflächeEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen (A2) einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe (A4)
Anwendungsgebiet
Solar, MetallbauProduktbroschüren
DIN 6921 A2-70 M 10X40/40 teilen