DIN 6921 A4-70 M 12X20/20
Sechskantschrauben mit Flansch, VG und Sperrverzahnung
Artikelnummer
69214012 20
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377404824
Gewicht per 100 St.
4,144 kg
Verpackungseinheiten:
50
Artikelnummer
69214012 20
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377404824
Gewicht per 100 St.
4,144 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 12 mm |
| Gesamtlänge (l) | 20 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Kopfhöhe (k) | 11,5 mm |
| Antrieb | SW 16 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Außensechskant |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 700 N/mm² |
| Flanschdurchmesser (dc) | 26,6 mm |
Produktinformationen
Produktvorteile
- Die große Auflagefläche sorgt für optimale Kraftverteilung- Die Sperrverzahnung reduziert das Risiko des Lösens der Schraube
Anwendung
Befestigung von Bauteilen mit großer benötigter AuflageflächeEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen (A2) einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe (A4)
Anwendungsgebiet
Metallbau, SolarProduktbroschüren
DIN 6921 A4-70 M 12X20/20 teilen