DIN 6921 A4-70 M 12X30/30
Sechskantschrauben mit Flansch und Vollgewinde
Artikelnummer
6921412 30
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377278401
Gewicht per 100 St.
4,894 kg
Verpackungseinheiten:
50
Artikelnummer
6921412 30
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377278401
Gewicht per 100 St.
4,894 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 12 mm |
| Gesamtlänge (l) | 30 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Kopfhöhe (k) | 11,5 mm |
| Antrieb | SW 16 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Außensechskant |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 700 N/mm² |
| Flanschdurchmesser (dc) | 26,6 mm |
Produktinformationen
Produktvorteile
- Die große Auflagefläche sorgt für optimale Kraftverteilung- Die Sperrverzahnung reduziert das Risiko des Lösens der Schraube
Anwendung
Befestigung von Bauteilen mit großer benötigter AuflageflächeEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen (A2) einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe (A4)
Anwendungsgebiet
Metallbau, SolarProduktbroschüren
DIN 6921 A4-70 M 12X30/30 teilen