DIN 6921 A4-70 M 5X25/25
Sechskantschrauben mit Flansch und Vollgewinde
Artikelnummer
692145 25
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377243980
Gewicht per 100 St.
0,636 kg
Verpackungseinheiten:
200
Artikelnummer
692145 25
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377243980
Gewicht per 100 St.
0,636 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 25 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Kopfhöhe (k) | 5,4 mm |
| Antrieb | SW 8 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Außensechskant |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 700 N/mm² |
| Flanschdurchmesser (dc) | 11,8 mm |
Produktinformationen
Produktvorteile
- Die große Auflagefläche sorgt für optimale Kraftverteilung- Die Sperrverzahnung reduziert das Risiko des Lösens der Schraube
Anwendung
Befestigung von Bauteilen mit großer benötigter AuflageflächeEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen (A2) einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe (A4)
Anwendungsgebiet
Metallbau, SolarProduktbroschüren
DIN 6921 A4-70 M 5X25/25 teilen