DIN 6923 A2 M 3
Sechskantmuttern mit Flansch ohne Sperrverzahnung
Artikelnummer
6923203
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377415042
Gewicht per 100 St.
0,070 kg
Artikelnummer
6923203
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377415042
Gewicht per 100 St.
0,070 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 3 mm |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
| Gewindeart | metrisch |
| Antrieb | SW 5,5 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Außensechskant |
| Eckmaß (e) | 6,33 mm |
| Höhe (m) | 3,8 mm |
| Flanschdurchmesser (dc) | 7,8 mm |
Produktinformationen
Produktvorteile
Große Auflagefläche ohne SperrverzahnungAnwendung
Befestigen von Adapterblechen und sonstigen Bauteilen mit großer benötigter Auflagefläche.Einsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen (A2) einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe (A4).
Anwendungsgebiet
Maschinenbau, SolarProduktbroschüren
DIN 6923 A2 M 3 teilen