DIN 7500 A2 CE M 3X6 TX10
Gewindefurchende Linsenschrauben, Form CE
Artikelnummer
75002CT3 6
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377240316
Gewicht per 100 St.
0,071 kg
Verpackungseinheiten:
1.000
Artikelnummer
75002CT3 6
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377240316
Gewicht per 100 St.
0,071 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 3 mm |
| Gesamtlänge (l) | 6 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 5,3 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,26 mm |
| Antrieb | TX10 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
Geringe MontagezeitenVeringerung der Montagezeiten, da das Gewindeschneiden entfällt
Taumelfreier Antrieb
Der Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Anwendung
Verschraubung im Metallbau, Sanitär,-und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie bei Außenanwendungen ohne nennenswerte Gehalte an Chloriden und Schwefeldioxyden
Anwendungsgebiet
MaschinenbauProduktbroschüren
DIN 7500 A2 CE M 3X6 TX10 teilen