DIN 7500 A2 CE M 5X10 Z
Gewindefurchende Linsenschrauben, Form CE
Artikelnummer
75002C5 10
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377152497
Gewicht per 100 St.
0,316 kg
Verpackungseinheiten:
500
Artikelnummer
75002C5 10
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377152497
Gewicht per 100 St.
0,316 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 10 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 9,14 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3,52 mm |
| Antrieb | PZ3 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Pozidrive |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
Geringe MontagezeitenVeringerung der Montagezeiten, da das Gewindeschneiden entfällt
Anwendung
Verschraubungen im Metallbau, Sanitär,- und Heizungsbau.Einsatz in Feuchträumen sowie bei Außenanwendungen ohne nennenswerte Gehalte an Chloriden und Schwefeldioxyden
Anwendungsgebiet
MaschinenbauDIN 7500 A2 CE M 5X10 Z teilen