DIN 7500 A2 ME M 4X16 Z
Gewindefurchende Senkschrauben, Form ME
Artikelnummer
75002M4 16
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377152701
Gewicht per 100 St.
0,153 kg
Verpackungseinheiten:
1.000
Artikelnummer
75002M4 16
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377152701
Gewicht per 100 St.
0,153 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4 mm |
| Gesamtlänge (l) | 16 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 8 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,7 mm |
| Antrieb | PZ2 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Pozidrive |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
Geringe MontagezeitenVeringerung der Montagezeiten, da das Gewindeschneiden entfällt
Anwendung
Verschraubungen im Metallbau, Sanitär,- und Heizungsbau.Einsatz in Feuchträumen sowie bei Außenanwendungen ohne nennenswerte Gehalte an Chloriden und Schwefeldioxyden.
Anwendungsgebiet
MaschinenbauDIN 7500 A2 ME M 4X16 Z teilen