DIN 7500 A2 ME M 4X20 TX20
Gewindefurchende Senkschrauben, Form ME
Artikelnummer
75002MT4 20
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377240644
Gewicht per 100 St.
0,184 kg
Verpackungseinheiten:
1.000
Artikelnummer
75002MT4 20
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377240644
Gewicht per 100 St.
0,184 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4 mm |
| Gesamtlänge (l) | 20 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 8,04 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,7 mm |
| Antrieb | TX20 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
Geringe MontagezeitenVeringerung der Montagezeiten, da das Gewindeschneiden entfällt.
Taumelfreier Antrieb
Der Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Anwendung
Verschraubungen im Metallbau, Sanitär,- und Heizungsbau.Einsatz in Feuchträumen sowie bei Außenanwendungen ohne nennenswerte Gehalte an Chloriden und Schwefeldioxyden.
Anwendungsgebiet
MaschinenbauProduktbroschüren
DIN 7500 A2 ME M 4X20 TX20 teilen