DIN 7500 A2 ME M 6X20 TX30
Gewindefurchende Senkschrauben, Form ME
Artikelnummer
75002MT6 20
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377337801
Gewicht per 100 St.
0,404 kg
Verpackungseinheiten:
500
Artikelnummer
75002MT6 20
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377337801
Gewicht per 100 St.
0,404 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 6 mm |
| Gesamtlänge (l) | 20 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 10,9 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3,3 mm |
| Antrieb | TX30 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
Geringe MontagezeitenVeringerung der Montagezeiten, da das Gewindeschneiden entfällt.
Taumelfreier Antrieb
Der Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Anwendung
Verschraubungen im Metallbau, Sanitär,- und Heizungsbau.Einsatz in Feuchträumen sowie bei Außenanwendungen ohne nennenswerte Gehalte an Chloriden und Schwefeldioxyden.
Anwendungsgebiet
MaschinenbauProduktbroschüren
DIN 7500 A2 ME M 6X20 TX30 teilen