DIN 7504 1.4006 M 4,8X90 TX25
Bohrschrauben mit Linsenkopf, Form M
Artikelnummer
75044006MT48 90
Werkstoff
C1
EAN/GTIN
4043377367112
Gewicht per 100 St.
0,990 kg
Verpackungseinheiten:
500
Artikelnummer
75044006MT48 90
Werkstoff
C1
EAN/GTIN
4043377367112
Gewicht per 100 St.
0,990 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4,8 mm |
| Gesamtlänge (l) | 90 mm |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 9,5 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3,55 mm |
| Antrieb | TX25 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Maß dp (dp) | 4,1 mm |
Produktinformationen
Produktvorteile
Geringe MontagezeitenVeringerung der Montagezeiten gegenüber der herkömlichen Blechschrauben.
Taumelfreier Antrieb
Der Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Anwendung
- für Stahl und Weichmetalle geeignetAnwendungsgebiet
Metallbau, Solar, HolzbauMerkmale
- martensitischer Edelstahl gehärtet (1.4006)DIN 7504 1.4006 M 4,8X90 TX25 teilen