DIN 7504 A2 M 5,5X19 TX25
Bohrschrauben mit Linsenkopf, Form M
Artikelnummer
75042MT55 19
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377244291
Gewicht per 100 St.
0,400 kg
Artikelnummer
75042MT55 19
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377244291
Gewicht per 100 St.
0,400 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 5,5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 19 mm |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 10,8 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3,95 mm |
| Antrieb | TX25 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Maß dp (dp) | 4,8 mm |
Produktinformationen
Produktvorteile
Geringe MontagezeitenVeringerung der Montagezeiten gegenüber der herkömlichen Blechschrauben.
Taumelfreier Antrieb
Der Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Anwendung
Achtung: nur für WeichmetalleAnwendungsgebiet
Metallbau, Solar, FassadeProduktbroschüren
DIN 7504 A2 M 5,5X19 TX25 teilen