DIN 7971 A2 C 2,9X13
Zylinder-Blechschrauben mit Schlitz
Artikelnummer
7971229 13
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377154880
Gewicht per 100 St.
0,066 kg
Verpackungseinheiten:
1.000
Artikelnummer
7971229 13
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377154880
Gewicht per 100 St.
0,066 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 2,9 mm |
| Durchmesser Zoll (d) | 4 " |
| Gesamtlänge (l) | 13 mm |
| Gesamtlänge Zoll ((Zoll)) | 0,5 " |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfdurchmesser (dk) | 5,6 mm |
| Kopfform | Zylinderkopf |
| Kopfhöhe (k) | 1,75 mm |
| Schlitzbreite (n) | 0,8 mm |
| Schlitztiefe (t) | 0,75 mm |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Schlitz |
Produktinformationen
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär- und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe
Die Bleche der zu verschraubenden Teile müssen stärker sein als die Steigung des Gewindes der ausgewählten Schraube.
Anwendungsgebiet
MetallbauDIN 7971 A2 C 2,9X13 teilen