DIN 7972 A2 C 4,2X45
Senk-Blechschrauben mit Schlitz
Artikelnummer
7972242 45
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377155993
Gewicht per 100 St.
0,326 kg
Verpackungseinheiten:
500
Artikelnummer
7972242 45
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377155993
Gewicht per 100 St.
0,326 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4,2 mm |
| Durchmesser Zoll (d) | 8 " |
| Gesamtlänge (l) | 45 mm |
| Gesamtlänge Zoll ((Zoll)) | 1,75 " |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfdurchmesser (dk) | 8,1 mm |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfhöhe (k) | 2,5 mm |
| Schlitzbreite (n) | 1,2 mm |
| Schlitztiefe (t) | 0,75 mm |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Schlitz |
Produktinformationen
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär- und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe
Die Bleche der zu verschraubenden Teile müssen stärker sein als die Steigung des Gewindes der ausgewählten Schraube.
Anwendungsgebiet
MetallbauDIN 7972 A2 C 4,2X45 teilen