DIN 7972 A2 C 5,5X32
Senk-Blechschrauben mit Schlitz
Artikelnummer
7972255 32
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377156211
Gewicht per 100 St.
0,456 kg
Verpackungseinheiten:
500
Artikelnummer
7972255 32
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377156211
Gewicht per 100 St.
0,456 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 5,5 mm |
| Durchmesser Zoll (d) | 12 " |
| Gesamtlänge (l) | 32 mm |
| Gesamtlänge Zoll ((Zoll)) | 1,25 " |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfdurchmesser (dk) | 10,8 mm |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfhöhe (k) | 3,4 mm |
| Schlitzbreite (n) | 1,6 mm |
| Schlitztiefe (t) | 1 mm |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Schlitz |
Produktinformationen
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär- und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe
Die Bleche der zu verschraubenden Teile müssen stärker sein als die Steigung des Gewindes der ausgewählten Schraube.
Anwendungsgebiet
MetallbauDIN 7972 A2 C 5,5X32 teilen