DIN 7973 A2 C 4,8X45
Linsensenk-Blechschrauben mit Schlitz
Artikelnummer
7973248 45
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377156846
Gewicht per 100 St.
0,538 kg
Verpackungseinheiten:
500
Artikelnummer
7973248 45
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377156846
Gewicht per 100 St.
0,538 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4,8 mm |
| Durchmesser Zoll (d) | 10 " |
| Gesamtlänge (l) | 45 mm |
| Gesamtlänge Zoll ((Zoll)) | 1,75 " |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfform | Linsensenkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 9,5 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3 mm |
| Schlitzbreite (n) | 1,2 mm |
| Schlitztiefe (t) | 2,15 mm |
| Maß f (f) | 1,5 mm |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Schlitz |
Produktinformationen
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär- und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe
Die Bleche der zu verschraubenden Teile müssen stärker sein als die Steigung des Gewindes der ausgewählten Schraube.
Anwendungsgebiet
MetallbauDIN 7973 A2 C 4,8X45 teilen