DIN 7976 A2 C 4,2X19 SZ, EPDM-Dichtscheibe 12 mm
Sechskant-Blechschrauben mit Schlitz + EPDM und Gleitsilberbeschichtung
Artikelnummer
797620342 19
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377343123
Gewicht per 100 St.
0,272 kg
Verpackungseinheiten:
500
Artikelnummer
797620342 19
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377343123
Gewicht per 100 St.
0,272 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4,2 mm |
| Durchmesser Zoll (d) | 8 " |
| Gesamtlänge (l) | 19 mm |
| Gesamtlänge Zoll ((Zoll)) | 0,75 " |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Kopfhöhe (k) | 2,8 mm |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Außensechskant mit Schlitz |
| Eckmaß (e) | 7,59 mm |
| Antrieb | SW 7 |
| Maß h (h) | 2 mm |
Produktinformationen
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär- und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe
Die Bleche der zu verschraubenden Teile müssen stärker sein als die Steigung des Gewindes der ausgewählten Schraube.
Anwendungsgebiet
MetallbauMerkmale
- Außensechskant mit Schlitz- Zinklamellenbeschichtung Salzsprühnebeltest 1.000 Std.
- EPDM Dichtscheibe Ø12mm
DIN 7976 A2 C 4,2X19 SZ, EPDM-Dichtscheibe 12 mm teilen