DIN 7976 A2 C 8,0X16
Sechskant-Blechschrauben
Artikelnummer
7976280 16
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377158116
Gewicht per 100 St.
0,850 kg
Verpackungseinheiten:
200
Artikelnummer
7976280 16
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377158116
Gewicht per 100 St.
0,850 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 8 mm |
| Durchmesser Zoll (d) | 16 " |
| Gesamtlänge (l) | 16 mm |
| Gesamtlänge Zoll ((Zoll)) | 0,625 " |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Kopfhöhe (k) | 5,8 mm |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Außensechskant |
| Eckmaß (e) | 14,21 mm |
| Antrieb | SW 13 |
Produktinformationen
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär- und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe
Die Bleche der zu verschraubenden Teile müssen stärker sein als die Steigung des Gewindes der ausgewählten Schraube.
Anwendungsgebiet
MetallbauMerkmale
- Blechgewinde- ASK
DIN 7976 A2 C 8,0X16 teilen