DIN 7981 A2 C 3,5X50 H
Linsenkopf-Blechschrauben mit Kreuzschlitz
Artikelnummer
7981235 50
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377160423
Gewicht per 100 St.
0,282 kg
Artikelnummer
7981235 50
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377160423
Gewicht per 100 St.
0,282 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 3,5 mm |
| Durchmesser Zoll (d) | 6 " |
| Gesamtlänge (l) | 50 mm |
| Gesamtlänge Zoll ((Zoll)) | 2 " |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfdurchmesser (dk) | 6,8 mm |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfhöhe (k) | 2,6 mm |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Phillips |
| Antrieb | PH2 |
| Maß m (m) | 4,2 mm |
Produktinformationen
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär- und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe
Die Bleche der zu verschraubenden Teile müssen stärker sein als die Steigung des Gewindes der ausgewählten Schraube.
Anwendungsgebiet
MetallbauMerkmale
- Blechgewinde- PH
- Linsenkopf
DIN 7981 A2 C 3,5X50 H teilen