DIN 7981 A2 C 4,2X60 Z
Linsenkopf-Blechschrauben mit Kreuzschlitz
Artikelnummer
79812042 60
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377159724
Gewicht per 100 St.
0,481 kg
Artikelnummer
79812042 60
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377159724
Gewicht per 100 St.
0,481 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4,2 mm |
| Durchmesser Zoll (d) | 8 " |
| Gesamtlänge (l) | 60 mm |
| Gesamtlänge Zoll ((Zoll)) | 2,375 " |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfdurchmesser (dk) | 8,1 mm |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfhöhe (k) | 3,05 mm |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Pozidrive |
| Antrieb | PZ2 |
| Maß m (m) | 4,3 mm |
Produktinformationen
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär,- und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe
Die Bleche der zu verschraubenden Teile müssen größer sein, als die Steigung des Gewindes der ausgewählten Schraube
Anwendungsgebiet
MetallbauMerkmale
- Blechgewinde- PZ
- Linsenkopf
DIN 7981 A2 C 4,2X60 Z teilen