DIN 7981 A2 C 4,8X9,5 V2
Linsenkopf-Blechschrauben mit Innenvierkant
Artikelnummer
79812V48 95
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377251909
Gewicht per 100 St.
0,190 kg
Verpackungseinheiten:
200
Artikelnummer
79812V48 95
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377251909
Gewicht per 100 St.
0,190 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4,8 mm |
| Durchmesser Zoll (d) | 10 " |
| Gesamtlänge (l) | 9,5 mm |
| Gesamtlänge Zoll ((Zoll)) | 0,375 " |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfdurchmesser (dk) | 9,5 mm |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfhöhe (k) | 3,55 mm |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Vierkant |
| Antrieb | V2 |
Produktinformationen
Produktvorteile
VierkantantriebDer Antrieb bietet eine optimale Ergänzung zu den bereits bekannten Aufnahmen wie TX, PZ und PH
Anwendung
Blechschrauben in Sanitär,- und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie bei Außenanwendungen ohne nennenswerte Gehalte an Chloriden und Schwefeldioxyden.
Die Bleche der zu verschraubenden Teile müssen größer sein, als die Steigung des Gewindes der ausgewählten Schraube.
Anwendungsgebiet
MetallbauMerkmale
- Blechgewinde- Innenvierkant
- Linsenkopf
Produktbroschüren
DIN 7981 A2 C 4,8X9,5 V2 teilen