DIN 7981 A4 C 2,9X16 Z
Linsenkopf-Blechschrauben mit Kreuzschlitz
Artikelnummer
79814029 16
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377161321
Gewicht per 100 St.
0,074 kg
Verpackungseinheiten:
1.000
Artikelnummer
79814029 16
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377161321
Gewicht per 100 St.
0,074 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 2,9 mm |
| Durchmesser Zoll (d) | 4 " |
| Gesamtlänge (l) | 16 mm |
| Gesamtlänge Zoll ((Zoll)) | 0,625 " |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 5,5 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,2 mm |
| Maß m (m) | 2,9 mm |
| Antrieb | PZ1 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Pozidrive |
Produktinformationen
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär,-und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe.
Die Bleche der zu verschraubenden Teile müssen größer sein, als die Steigung des Gewindes der ausgewählten Schraube.
Anwendungsgebiet
MetallbauMerkmale
- Blechgewinde- PZ
- Linsenkopf
DIN 7981 A4 C 2,9X16 Z teilen