DIN 7981 A4 C 2,9X9,5 H
Linsenkopf-Blechschrauben mit Kreuzschlitz
Artikelnummer
7981429 95
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377162281
Gewicht per 100 St.
0,051 kg
Artikelnummer
7981429 95
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377162281
Gewicht per 100 St.
0,051 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 2,9 mm |
| Durchmesser Zoll (d) | 4 " |
| Gesamtlänge (l) | 9,5 mm |
| Gesamtlänge Zoll ((Zoll)) | 0,375 " |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 5,5 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,2 mm |
| Maß m (m) | 3 mm |
| Antrieb | PH1 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Phillips |
Produktinformationen
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär,- und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe
Die Bleche der zu verschraubenden Teile müssen größer sein, als die Steigung des Gewindes der ausgewählten Schraube
Anwendungsgebiet
MetallbauMerkmale
- Blechgewinde- PH
- Linsenkopf
DIN 7981 A4 C 2,9X9,5 H teilen