DIN 7981 A4 C 4,2X100 H
Linsenkopf-Blechschrauben mit Kreuzschlitz
Artikelnummer
7981442 100
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377405005
Gewicht per 100 St.
0,760 kg
Verpackungseinheiten:
200
Artikelnummer
7981442 100
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377405005
Gewicht per 100 St.
0,760 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4,2 mm |
| Durchmesser Zoll (d) | 8 " |
| Gesamtlänge (l) | 100 mm |
| Gesamtlänge Zoll ((Zoll)) | 4 " |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 8,1 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3,05 mm |
| Maß m (m) | 4,6 mm |
| Antrieb | PH2 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Phillips |
Produktinformationen
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär,- und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe
Die Bleche der zu verschraubenden Teile müssen größer sein, als die Steigung des Gewindes der ausgewählten Schraube
Anwendungsgebiet
MetallbauMerkmale
- Blechgewinde- PH
- Linsenkopf
DIN 7981 A4 C 4,2X100 H teilen