DIN 7982 A2 C 3,9X45 H
Senk-Blechschrauben mit Kreuzschlitz
Artikelnummer
7982239 45
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377165046
Gewicht per 100 St.
0,290 kg
Artikelnummer
7982239 45
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377165046
Gewicht per 100 St.
0,290 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 3,9 mm |
| Durchmesser Zoll (d) | 7 " |
| Gesamtlänge (l) | 45 mm |
| Gesamtlänge Zoll ((Zoll)) | 1,75 " |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 7,5 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,3 mm |
| Maß m (m) | 4,6 mm |
| Antrieb | PH2 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Phillips |
Produktinformationen
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär- und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe
Die Bleche der zu verschraubenden Teile müssen stärker sein als die Steigung des Gewindes der ausgewählten Schraube.
Anwendungsgebiet
MetallbauMerkmale
- Blechgewinde- PH
- Senkkopf
DIN 7982 A2 C 3,9X45 H teilen