DIN 7983 A2 C 4,8X22 H
Linsensenk-Blechschrauben mit Kreuzschlitz
Artikelnummer
7983248 22
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377169754
Gewicht per 100 St.
0,278 kg
Artikelnummer
7983248 22
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377169754
Gewicht per 100 St.
0,278 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4,8 mm |
| Durchmesser Zoll (d) | 10 " |
| Gesamtlänge (l) | 22 mm |
| Gesamtlänge Zoll ((Zoll)) | 0,875 " |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfform | Linsensenkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 9,5 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3 mm |
| Maß m (m) | 5,4 mm |
| Antrieb | PH2 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Phillips |
Produktinformationen
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär- und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe
Die Bleche der zu verschraubenden Teile müssen stärker sein als die Steigung des Gewindes der ausgewählten Schraube.
Anwendungsgebiet
MetallbauMerkmale
- Blechgewinde- PH
- Linsensenkkopf
DIN 7983 A2 C 4,8X22 H teilen