DIN 7983 A2 C 5,5X38 Z
Linsensenk-Blechschrauben mit Kreuzschlitz
Artikelnummer
79832055 38
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377168955
Gewicht per 100 St.
0,597 kg
Artikelnummer
79832055 38
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377168955
Gewicht per 100 St.
0,597 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 5,5 mm |
| Durchmesser Zoll (d) | 12 " |
| Gesamtlänge (l) | 38 mm |
| Gesamtlänge Zoll ((Zoll)) | 1,5 " |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfform | Linsensenkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 10,8 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3,4 mm |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Pozidrive |
| Antrieb | PZ3 |
| Maß m (m) | 6,6 mm |
Produktinformationen
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär,- und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe
Die Bleche der zu verschraubenden Teile müssen größer sein, als die Steigung des Gewindes der ausgewählten Schraube
Anwendungsgebiet
MetallbauMerkmale
- Blechgewinde- PZ
- Linsensenkkopf
DIN 7983 A2 C 5,5X38 Z teilen