DIN 7983 A4 C 4,8X55 Z
Linsensenk-Blechschrauben mit Kreuzschlitz
Artikelnummer
79834048 55
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377323743
Gewicht per 100 St.
0,608 kg
Verpackungseinheiten:
200
Artikelnummer
79834048 55
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377323743
Gewicht per 100 St.
0,608 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4,8 mm |
| Durchmesser Zoll (d) | 10 " |
| Gesamtlänge (l) | 55 mm |
| Gesamtlänge Zoll ((Zoll)) | 2,25 " |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfform | Linsensenkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 9,5 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3 mm |
| Maß m (m) | 5,1 mm |
| Antrieb | PZ2 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Pozidrive |
Produktinformationen
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär,- und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe
Die Bleche der zu verschraubenden Teile müssen größer sein, als die Steigung des Gewindes der ausgewählten Schraube
Anwendungsgebiet
MetallbauMerkmale
- Blechgewinde- PZ
- Linsensenkkopf
DIN 7983 A4 C 4,8X55 Z teilen