DIN 7984 A2 M 8X25
Zylinderschrauben, Innensechskant, niedriger Kopf
Artikelnummer
798428 25
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377173225
Gewicht per 100 St.
1,200 kg
Artikelnummer
798428 25
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377173225
Gewicht per 100 St.
1,200 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 8 mm |
| Gesamtlänge (l) | 25 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Zylinderkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 13 mm |
| Kopfhöhe (k) | 5 mm |
| Antrieb | SW 5 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechskant |
| Gewindelänge (b) | 25 mm |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinenbereich.Anwendungsgebiet
MaschinenbauMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitDIN 7984 A2 M 8X25 teilen