DIN 7984 A4 M 8X12
Zylinderschrauben, Innensechskant, niedriger Kopf
Artikelnummer
798448 12
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377174536
Gewicht per 100 St.
0,805 kg
Verpackungseinheiten:
500
Artikelnummer
798448 12
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377174536
Gewicht per 100 St.
0,805 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 8 mm |
| Gesamtlänge (l) | 12 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Zylinderkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 13 mm |
| Kopfhöhe (k) | 5 mm |
| Antrieb | SW 5 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechskant |
| Gewindelänge (b) | 12 mm |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinenbereich.Anwendungsgebiet
MaschinenbauMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitDIN 7984 A4 M 8X12 teilen