DIN 7985 A2 M 3X40 H
Linsenschrauben mit Kreuzschlitz
Artikelnummer
798523 40
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377176523
Gewicht per 100 St.
0,219 kg
Artikelnummer
798523 40
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377176523
Gewicht per 100 St.
0,219 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 3 mm |
| Gesamtlänge (l) | 40 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 6 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,4 mm |
| Antrieb | PH1 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Phillips |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinenbereich.Anwendungsgebiet
MaschinenbauDIN 7985 A2 M 3X40 H teilen