DIN 7985 A2 M 5X18 Z
Linsenschrauben mit Kreuzschlitz
Artikelnummer
7985205 18
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377175885
Gewicht per 100 St.
0,416 kg
Artikelnummer
7985205 18
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377175885
Gewicht per 100 St.
0,416 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 18 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 10 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3,8 mm |
| Antrieb | PZ2 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Pozidrive |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 700 N/mm² |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinenbereich.Anwendungsgebiet
MaschinenbauDIN 7985 A2 M 5X18 Z teilen