DIN 931 A2-70 M 16X210
Sechskantschrauben mit Schaft
Artikelnummer
0931216 210
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377080080
Gewicht per 100 St.
35,800 kg
Artikelnummer
0931216 210
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377080080
Gewicht per 100 St.
35,800 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 16 mm |
| Eckmaß (e) | 26,75 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Antrieb | SW 24 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Außensechskant |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 700 N/mm² |
| Gesamtlänge (l) | 210 mm |
| Gewindelänge (b) | 44 mm |
| Kopfhöhe (k) | 10 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinen und Solarbereich.Anwendungsgebiet
Maschinenbau, SolarDIN 931 A2-70 M 16X210 teilen